【禾栖可亲】新疆天山天池、火州吐鲁番、可可托海、喀纳斯湖、禾木、五彩滩、魔鬼城双飞8日游【特别安排入住北疆备受好评的禾木排名前三位山庄的产品】

产品编号:129265出发城市:上海
产品特色:全年民航正班切位拒绝廉价航空和红眼航班贴心安排入住可可托海景区内部接待中心的产品
行程概要: D1出发地-乌鲁木齐...D2乌鲁木齐-天池(...D3可可托海-布尔津...D4布尔津-贾登峪(...D5禾木-克拉玛依(...D6克拉玛依-乌鲁木...... 查看详细
国旅客服

产品经理推荐

【禾栖可亲-新疆味道】
禾栖:特别安排入住北疆备受好评的禾木排名前三位山庄的产品
可亲:贴心安排入住可可托海景区内部接待中心的产品
精致:注重细节服务,精致20人小包团标准,采用全新定制2 1座椅陆地头等舱VIP旅游车
空座率不低于30%,并多出两倍的空间,保障游客的舒适和安全
全景: 同时包含禾木、可可托海、喀纳斯、五彩滩、魔鬼城、天山天池、吐鲁番所有北疆精华
景区的产品
美宿: 重金采购禾木最好的山庄 可可托海内部接待中心 一晚超五星希尔顿/温德姆/
万达文华 两晚五星 两晚四星
美食:1880烤全羊宴 168/人维吾尔特色餐 可可托海接风宴 禾木图瓦人特色餐 回民花儿宴
全含:全部游览项目一价全含,绝无自费景点困扰
美途:全年民航正班切位,拒绝廉价航空和红眼航班
美赠:赠送新疆特色艾德莱丝巾、免费使用彩虹遮阳伞,旅途拍照更精彩
赠送新疆干果礼包、随车配送时令水果、酸奶、馕、饮用水等等
行程介绍
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
D1
第1天出发地乌鲁木齐

乘飞机赴乌鲁木齐,抵达后入住酒店,准备迎接明天充满惊喜的新疆之旅。
住宿:乌鲁木齐/昌吉
问:新疆旅游是否安全?
答:新疆是一个多民族的大杂居小聚居的地方,民族之间关系非常融洽。现在新疆管理很严格,新疆各族人民都积极响应国家号召,参与反恐、去极端化,恐怖分子生存的土壤越来越少。因此到新疆旅游您完全可以放心治安问题。
问:去新疆旅游我需要穿什么衣服或者带什么?
答:“早穿皮袄午穿纱 围着火炉吃西瓜”是新疆气候的真实写照,早晚温差比较大,在有些地方甚至可以一天遇到一年四季的气候,因此到新疆旅游夏天衣服肯定是要带的,舒适的旅游鞋,秋裤 秋衣 薄的羽绒服/或者抓绒的冲锋衣都是必需的。
问:新疆的作息时间和我们有区别吗?
答:新疆地理位于东6区,北京位于东8区,因此新疆与北京等内地城市有2小时小时差,执行北京时间。
作息时间比北京时间晚两小时;所以不需要您调整手表时间。

用餐:全天用餐自理

住宿:乌鲁木齐/昌吉

D2
第2天乌鲁木齐天池(高速路+柏油路130公里,行车约1.5-2小时)/可可托海(400公里,行车约6.5小时)

约07:30 酒店集合出发前往“天山明珠”——天山天池。
09:00 游览【天山天池景区】(游览时间不少于2小时),抵达后乘区间车(已含)上天池,游览石门一线、龙潭碧月、定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等天池八景,远眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力。
12:00 享用特色午餐【回民花儿宴】
13:30 乘车出发,穿越新疆第二大盆地-准噶尔盆地,途经卡拉麦里有蹄类自然保护区,横穿古尔班通古特沙漠边缘,观山色赤红的火烧山(停车拍照不少于10分钟),领略绿洲与黄沙为邻的奇异景象。
19:30 途中车览北疆水乡—【可可苏里】和蓝色的河湾—【伊雷木特湖】
20:00 抵达国家5A景区、世界地质公园—【可可托海景区】,入住酒店并享用晚餐【可可托海接风宴】。
住宿:可可托海
问:早上那么早出发,来得及吃早餐吗?
答:因今天要入住可可托海景区内,车程较长,所以需要早一点出发。酒店早餐开餐时间一般分淡旺季,旺季会比较早,可以在酒店内用完早餐再出发;淡季如遇酒店未开餐,导游会帮您打包好早餐带在路上吃,一般有牛奶、鸡蛋、面包、小菜等,在车上我们也会准备一些零食、水果、馕,以备不时之需。
问:天山天池海拔高吗?山上冷不冷?
答:天山天池景区位于乌鲁木齐市区以东100公里左右,车程约1.5-2小时。湖面海拔1910米,山上较为潮湿,雨水较多,比市区温度低5-10度,所以上山尽量穿防水、防寒的衣物,易于登山、防滑的鞋子。一般没有高原反应。
问:今天车程很长,会不会很辛苦?
答:新疆地大物博,城市或景点之间的直线距离较长,新疆交管局规定国道限速,40-80不等,会影响车速。行车途中,还会有交警安检,这样造成了路上行车时间长。建议带一些干粮在路上补充下能量,比如巧克力、饼干等。导游会根据行程安排好乘车和游览时间。但是一路上风景独特,,不走回头路,体验度较好。

用餐:早餐、午餐、晚餐

住宿:可可托海

D3
第3天可可托海布尔津(国道柏油路+高速 350公里,行车约5小时)

约09:00 早晨睡到自然醒,酒店内早餐后,换乘区间车进入【额尔齐斯大峡谷景区】(游览时间不少于2小时),观赏阿勒泰山脉标志性景点—【阿米尔萨拉峰】(又称神钟山),观赏周围的白桦林、也可自行徒步进山-观美景,览山色,呼吸新鲜空气;或者爬观景台俯瞰可可托海的胜景。
12:00 享用午餐【新疆特色合菜】
13:30 乘车出发赴边陲小镇-布尔津
19:00 参观“天下第一滩”—【五彩滩】(游览时间不少于1小时),
20:30 抵达宁静安谥的布尔津小镇,晚餐后可自行赴著名的河堤夜市,品尝额尔齐斯河的冷水鱼,体验浓郁的异域风情。
住宿:布尔津/哈巴河
问:进可可托海景区有什么注意事项?
答:景区紫外线强,请带太阳帽和防晒油等;请遵守景区规定,不擅自攀登景点,注意安全;景区内自费项目非澳门金沙平台网站推荐,请客人谨慎选择。可可托海是宝石之乡,盛产海蓝宝石和碧玺宝石,可可托海地质博物馆和远方大酒店有宝石专卖柜台,属于景区直营,三月内不影响二次销售包退包换。可可托海景区内酒店如遇到政府接待征用房,我们将为您改到景区自营三星级远方大酒店或镇上其他酒店入住,敬请谅解。
问:听说五彩滩的黄昏非常漂亮,我们是否看到日落?
答:新疆由于特殊地理位置,比内地时间晚2个小时,每个季节的日落时间都不一样,我们安排的行程时间是尽量让您看到夕阳西下时五彩滩的绚丽景色,除非由于天气原因会留点遗憾。
问:听说布尔津夜市非常有名,可以去逛吗?
答:晚上布尔津逛街时,请注意随身钱物,烧烤等小吃不宜一次,吃太多,以免造成腹胀,影响后续游程。

用餐:早餐、午餐、晚餐自理

住宿:布尔津/哈巴河

D4
第4天布尔津贾登峪(柏油路+盘山路200公里,行车约4.5小时,政府硬性限速)/禾木(100公里,行车约1.5小时)

约07:00 叫早后酒店用早餐
07:30 乘车赴贾登峪
11:30 抵达贾登峪换乘区间车进入“东方瑞士”【喀纳斯湖景区】(游览时间不少于3小时)。途中欣赏神秘静谧的【卧龙湾】、【神仙湾】、【月亮湾】、【鸭泽湖】等美丽风光。
12:30 抵达喀纳斯景区后用午餐【新疆特色合菜】
13:00 漫步湖边,欣赏绿坡墨林、艳花彩蝶的湖光山色。自由活动感受喀纳斯湖的怡人景色:草地、山林、湖泊、蓝天、白云交相辉映,犹如置身于亦真亦幻的童话世界中,也可以湖边漫步、林中小憩、感受置身犹如仙境的世外桃源般的惬意。
16:30 贾登峪换乘区间车前往神的自留地—【禾木】
18:30 抵达禾木入住酒店,享用晚餐【禾木图瓦人特色餐】
住宿:禾木
问:为什么公里数不多,行车时间这么长
答:全程是非常平坦的盘山公路,但全程限速40码,所花费时间较久,沿途是可以欣赏到云岭雪松、高山野花、牛羊成群的景色。
问:在喀纳斯景区游玩有自费项目吗,会强迫自费吗
答:因为澳门金沙平台网站只含了行程中的首到门票。景区内会有自费项目,如游船、图瓦人家访、漂流都需要客人自己另行付费。因为这些项目存在一定的风险,除非您自愿参加,否则导游是不会强迫客人参加这些自费项目的。所以请您放心游玩。
问:听说禾木景区住宿条件非常差。好几人一间房而且是公共卫生间。
答:禾木景区是有这样的住宿条件。我们是正规的澳门金沙平台网站,不会以次充好。在禾木安排的酒店都是我们从中挑选出来网评前五、环境设施优的几家酒店。如禾木山庄、美丽峰山庄等,都有精致双标间、有独立卫生间。

用餐:早餐、午餐、晚餐

住宿:禾木

D5
第5天禾木克拉玛依(盘山路+柏油路500公里,行车约7小时)

约08:00 早餐后登【禾木观景台】(游览时间不少于2小时),一览世外桃源禾木的全景,游览原始的图瓦部落看原始的高山草原美景、观原始村落的精致
10:00 出发返回布尔津
13:30 抵达布尔津享用午餐【新疆特色合菜】
14:00 乘车赴油城克拉玛依
16:00 途经乌尔禾游览神奇的雅丹地貌【世界第一魔鬼城】(游览时间不少于2小时),看大漠孤烟,赏风蚀杰作,感叹大自然的鬼斧神工
18:00 乘车前往克拉玛依
19:30 抵达克拉玛依,入住酒店。晚上可自行前往克拉玛依河边欣赏绚烂的【油城夜景】
住宿:克拉玛依
问:今天需要早起看禾木日出吗?
答:禾木日出是著名的美景,建议早起登上禾木观景台,拍摄美丽的禾木村日出,是很多摄影家向往的,您的手机和相机请保持充足的电量和空间。如有此需要,请提前一天跟导游报备,请注意安全

用餐:早餐、午餐、晚餐自理

住宿:克拉玛依

D6
第6天克拉玛依乌鲁木齐(国道柏油路+高速 365公里,行车约4.5小时)

约08:00 叫早后酒店用早餐
08:30 集合出发乘车返回乌鲁木齐
13:00 抵达乌市后享用午餐【新疆特色合菜】
14:30 参观【自治区博物馆】(游览时间不少于1小时),了解新疆历史文化,观摩陈列馆,参观珍贵藏品及新疆干尸。重温新疆发展史、感慨时间的飞逝、变化的巨大。它是自治区唯一的省级综合性地志博物馆,是全疆最大的文物和标本收藏保护、科学研究和宣传教育机构。
15:30 前往新疆民族画廊—【二道桥国际大巴扎】(游览时间不少于1小时),看恢弘的伊斯兰建筑,赏丝路遗留的建筑及风俗文化,品新疆千古绝唱,了解维吾尔族的各种民俗特色。
18:00 晚餐享用【维吾尔民族风味特色餐】
20:00 入住酒店,今晚将升级为乌鲁木齐最顶级的酒店之一<万达文华或希尔顿或温德姆>
住宿:乌鲁木齐/五家渠
问:今天需要驱车4.5小时,中间还有两个景点,参观时候会不会到此一游的感觉。
答:这个请您放心,新疆的旅游特点是点多线长。行程设计上都是合理的。每个景点我们都会安排合理的参观时间,不会叫您有到此一游的感觉,而且沿途也有非常的多的自然景观。旅途中也不会无聊。
问:新疆维吾尔自治区博物馆开放时间和注意事项是?
答:周二-周日10:30-18:00,16:30停止入馆;周一闭馆(如遇政策性闭馆,则改为市区自由活动);博物馆内提供免费讲解,讲解时间为夏季(4月15日-10月15日)每天10:00、11:00、15:00、16:00各一次,冬季(10月16日-次年4月14日)每天10:30、11:30、15:00、16:00各一次,可以根据讲解时间安排参观;博物馆内有免费的讲解器,但须支付押金100元;馆内安检较严,打火机、水等均不可以带入,可以寄存在门口。馆内一楼有一个商品部,可以购买饮用水,价格并不贵;为了保护文物,馆内拍照严禁使用闪光灯,需要注意。
问:逛二道桥国际大巴扎有什么注意事项
答:大巴扎是了解新疆维吾尔族文化的窗口,推荐晚上欣赏著名的二道桥大巴扎演出,费用自理,但不强制;二道桥国际大巴扎存在购物店,司机和导游绝不会带客人进店购物,请客人自行逛街游览时注意随身物品安全。新疆的干果、水果等都以公斤计价。购买旅游纪念品时,请在确定购买后再进行讨价还价。不严肃的讨价还价行为会招致卖方的不满。如果交易不成,也请注意文明礼貌。

用餐:早餐、午餐、晚餐

住宿:乌鲁木齐

D7
第7天乌鲁木齐吐鲁番乌鲁木齐(高速单程220公里,行车约3.5小时)

约07:30 叫早后酒店用早餐
08:00 集合出发乘车赴【百石缘玉雕厂】或其他参观承载了中华民族五千年文化以新疆和田玉的玉石加工流水线(参观时间不高于90分钟)。
10:00乘车途经达坂城古镇、新疆死海——柴窝堡盐湖、亚洲最大的风力发电站—达坂城风力发电站(导游视情况安排停车拍照)。
13:00抵达吐鲁番后享用午餐【维吾尔烤全羊宴】
14:00 参观绿洲生命之源【坎儿井】(游览时间不少于30分钟)
15:00 游览83版西游记的拍摄地,大名鼎鼎的【火焰山】(游览时间不少于30分钟)
16:00 参观【葡萄庄园】(游览时间不少于30分钟),参观吐鲁番最具风情的葡萄园
16:30 前往农户家中参加【维吾尔族家访】(游览时间不少于30分钟),欣赏维吾尔民族歌舞并拍照留念,体验浓郁的维族风情。
17:00 乘车返回乌鲁木齐
20:30 抵达乌鲁木齐入住酒店休息
住宿:乌鲁木齐/昌吉
问:听说吐鲁番是火洲,气温很高,是否会中暑?
答:吐鲁番紫外线强,请自备防晒霜、遮阳伞等防晒用具;午间气温较高,请及时补充水份,可以避免中暑。
问:吐鲁番是少数民族聚居地,过去旅游有什么注意事项吗?
答:少数民族家访是与民族的近距离亲密接触请尊重其生活习性,维族大多数信仰伊斯兰教;参观文物景点时禁止攀爬古迹;在坎儿井禁止嬉水、洗手等不良行为,请注意当地民族忌讳。
问:今天有一个购物店,但是为什么要在早上进店呢?为什么不先参观景区再去购物呢?
答:我们这样安排行程主要是为了错开高峰期,既能叫您在景区不用拥挤,也能舒心购物。司机导游也绝不会强制客人购物,请放心。

用餐:早餐、午餐、晚餐自理

住宿:乌鲁木齐

D8
第8天乌市出发地

早餐后根据时间送团,结束愉快的新疆之旅!

温馨提示
1、新疆安检较严,请至少提前2-3小时抵达机场,以免误机;
2、管制刀具及超过100毫升的液体均不能带上飞机只能托运;
3、请准备好自己的有限证件,以免遗失,耽误登机。

用餐:早餐

费用说明
费用包含
1.住宿:全程精选品质酒店标间(备注:若参团人数为单数或单男单女的游客,请先预收单房差,我社尽量协调拼房,如能拼房则现退客人单房差。新疆三人间和加床较少,不能保证能安排,敬请谅解。同等星级酒店价格也有不同,游客如指定酒店,则按指定酒店另行核算价格)
【参考酒店】
乌鲁木齐:海尔巴格大饭店、海通大酒店、宝盈酒店、美丽华酒店、维斯特温泉假日酒店
昌吉:华东容锦酒店、鸿都国际酒店、昌吉迎宾馆、雪莲湖特变专家公寓
可可托海:宝石沟接待中心、远方大酒店、神钟山别墅
布尔津/哈巴河:友谊峰大酒店、苏通假日酒店、旅游宾馆、布尔津国际酒店、紫金大酒店
禾木:禾木山庄、美丽峰山庄
克拉玛依:沃沃(宝石花)酒店、鸿福准噶尔酒店、正天华厦酒店、博达银都酒店
2.用餐:7早9正(正餐八菜一汤、十人一桌,不足十人则按比例减少菜品数量和分量,旅程沿线受地域限制餐饮质量有限且个别餐为路餐特色抓饭或拌面,请游客提前做好心理准备,不吃不退;另途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,请游客提前自备零食,异地旅游用餐较易引起水土不服,请自备常用药)。
3.用车:旅游期间交通:15人及以上安排一排三座航空座椅空调旅游车,确保30%空座率;15人以下根据人数配相关车型,26座以下车型无行李箱。
4.门票:含行程所列景点门票和区间车【天山天池 可可托海 喀纳斯湖 禾木 五彩滩 乌尔禾魔鬼城 自治区博物馆 坎儿井 火焰山 葡萄庄园】
5.导游:地接中文导游服务(9人及以下为司机兼向导,不另安排导游)
6. 儿童:2-12周岁含往返大交通、当地车位、半正餐,不含住宿、早餐、门票
7. 交通:往返大交通(机票含机场建设费)
需要您破费的

 

1.旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买);

2.单房差:如出现单男或单女请补交房差或由地接社安排拼住或双标间加床(加床为钢丝床,新疆三人间较少),或自补单房差,我社不提供自然单间。

3.标明不含的餐:行程中所列的不含的餐费。

4.个人消费:如酒店内洗衣、电话、行李搬运费、火车上用餐,行程中需要自行用餐、购物等等。

5.儿童(2-12周岁)不含床位、门票、早餐。

购物说明
 

购物店名称

参观时间

要求参观

国石玉器城或龙翔玉器城或百石缘玉雕厂或盛世玉都  四选一

(地点:乌鲁木齐)

不超过120分钟

预订须知
 

特别提醒:

1、正常收客年龄25-69周岁;12-24岁、70-75周岁请补300元/人。

2、因新疆线路特别辛苦,故75周岁以上老人不接受报名,敬请谅解。

3、同批收客不能超过8人,9-10人需每人补500元,10人以上不可同车。

4、景区大门票及区间车报价已为澳门金沙平台网站团队的折扣价,故行程景点门票对所有证件(学生证、教师证、军官证、老年证、残疾证等证件)均不在享受任何优惠政策,其优惠价格不予退还。赠送项目及景点如因个人原因或不可抗力因素无法参观游览费用不退。

5、行程内所含项目,如客人自愿放弃均不退费亦不能置换所谓等价项

6、行程中所列时间仅供参考,最终行程和时间可能会根据实际情况进行微调;请客人务必遵守导游的安全提示、注意事项及时间提示。


预订须知:

1、   新疆地域广阔,不可复制的景点、活动较多,行万里路,为不留遗憾,我社将特色景点及活动作为推荐自费项目罗列。客人可根据兴趣及自身条件自愿自选参加。同车游客有50%以上同意参加行程内推荐的自费项目,并经客人签字同意,导游方可陪同大部分游客前往。个别如因(已参加过、条件限制、不感兴趣等原因)不参加的,经客人同意签字由导游妥善安排休息或自由活动。在休息点或景点门口按约定时间等候其它客人。

2、在旅游行程中,因不可抗力危及旅游者人身、财产安全,或者非澳门金沙平台网站责任造成的意外情形,澳门金沙平台网站不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,澳门金沙平台网站会事前向旅游者作出说明;确因客观情况无法在事前说明的,在事后作出说明。造成无法参加的景点或游览项目,澳门金沙平台网站负责更换同等价格景点或退还游客门票差额。赠送的项目因天气或其它不可预计的原因不能前往或是个人自身原因无法参加的不做等价更换,不退任何费用。

3、我社有对行程顺序、时间进行适当调整的权利,但不减少景点。因人力不可抗拒的因素(如天气变化、自然灾害、航班、火车、轮船延误取消交通及航空管制等)造成行程时间延长或缩减,澳门金沙平台网站可视情况变更或取消行程,超出原定费用部分由旅游者承担,缩减费用,剩余部分退还旅游者。

4、出行前请检查购买飞机票及火车票所使用的身份证件是否在有效期内,若因自身原因造成不能成行由旅游者自行承担责任。

签约方式
您可以通过以下方式签署合同
1)公司签约:宝山牡丹江路营业部徐汇、闵行吴中路营业部浦东民生路路营业部
2)邮箱签约:我们会将盖章的电子合同发送到您指定的电子邮箱,在收到邮件后请及时阅读合同及相关附件,并回复“已阅,同意签约”完成签约流程。
3)快递签约:我们会将盖章的合同快递给您,请在收到合同后及时签字并回寄给我们。如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明,以便工作人员及时处理
付款方式
您可以通过以下方式付款
1)公司支付:到公司现金付款,或POS机刷卡(银联)
2)银行转账:通过全国任何一家银行办理现金缴款及电汇手续汇至国旅旅游指定对公账户(账号:9846 0154 8000 00197 ,户名: 国旅集团上海有限公司牡丹江路营业部,开户行:上海浦东发展银行(宝山支行营业部))<详细>
3)网上支付:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、银联支付
温馨提示
1、新疆甘肃是属于西北地区,经济较内地有所差别,所以吃住行较内地有所差异。敬请谅解。
2、新疆与内地差两小时,但全疆均使用北京时间作息;但新疆休息时间为晚上12:00左右,早上上班时间为10:00左右。
3、早晚温差较大,温差最大可在20度左右,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,或睡觉时不盖棉被,造成身体不适。另外需要注意,如在天池过夜、那拉提牧场、游喀纳斯湖等须带外衣和毛衣等衣物。
4、因新疆地域辽阔,坐车时间较长,在很多情况下,须旅游者下车行走或亲自体验骑马、骑骆驼的乐趣。所以,一双合适的鞋显得尤为重要。
5、新疆气温虽较内地略低,但因新疆很多地区海拔较高,紫外线照射强烈。所以旅游者应准备充足有效的防晒品,同时配备清热、解渴、滋润的药物或冲剂,如夏桑菊冲剂等,以免一时难以承受过于干燥和酷热的气候。要是有晕车的旅客请自备晕车药。
6、在新疆旅游,因行程较长,气候差别较大,旅游者一时难以适应,可能会出现水土不服症状,旅游者应携带有关药物及一些常备药物,如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等。
7、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万不要在吃完水果后再喝热茶水,以免引起腹泻。
8、新疆是多种少数民族居住地区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教的民族不吃猪肉等,这是他们在生活中最大的禁忌,绝对不可以冒犯。
9、新疆的大部分地区购卖称重商品时的报价为公斤报价(南疆和田除外),所以购买称重商品时请落实报价是公斤价还是市斤,在巴扎(集市)购买旅游纪念品时,请在确定购买后再进行讨价还价。不严肃的讨价还价行为会招致卖方的不满。如果交易不成,也请注意文明礼貌。最好在购买前先请导游推荐一些购买场所,玉石等贵重物品最好在指定商场购买。
猜您喜欢乌鲁木齐旅游

关于我们联系我们免责声明付款方式网站地图       Copyright © 2019   沪ICP备18002157号-1

客户服务电话

021-68689678